ЛЧ: "Реал" со скрипом победил "Лудогорец", "Юве" проиграл в Мадриде

В среду завершился 2-й тур группового турнира ЛЧ

В группе А мадридский «Атлетико» на своем поле переиграл «Юве». Единственный мяч в игре на 74-й минуте провел Арда Туран. У «Старой Синьоры», которая большую часть игры владела инициативой, отличные моменты забить упустили Погба и Тевес. В другом матче группы «Мальме» дома победил «Олимпиакос». Героем встречи стал Маркус Розенберг. Воспитанник клуба, вернувшись домой после 9 лет странствий по Европе («Аякс», «Вердер», «Расинг», ВБА), оформил дубль и принес «Мальме» первую победу в ЛЧ.

В группе В «Базель» абсолютно по делу выиграл у «Ливерпуля». «Красные» без Суареса продолжают разочаровывать. Вот и в Швейцарии игра у подопечных Роджерса не клеилась. А вот «Базель» после разгрома в первом туре от «Реала» (1:5) собрался и показал отличный футбол. Единственный мяч забил Марко Штреллер после розыгрыша углового.

«Реал» улетел из Болгарии с тремя очками. Хотя начинался матч с «Лудогорцем» для «Галактикос» не лучшим образом. Уже на 6-й минуте Марселиньо после подачи углового переправил мяч в ворота Касильяса. На 10-й минуте Минев сбил в штрафной Хавьера Эрнандеса, но Роналду не реализовал пенальти – Стоянов совершил сэйв. На 25-й минуте «Реал» получил второй шанс сравнять счет – рефери вновь указал на «точку», углядев фол на Криштиану со стороны Моци. На этот раз Роналду был точен. Победу мадридцам принес вышедший на замену Карим Бензема, которому ассистировал Марсело.