ГлавнаяСпорт

Украинские безработные хоккеисты хотят создать клуб под польский чемпионат

Дело за малым - найти спонсора

Украинские безработные хоккеисты хотят создать клуб под польский чемпионат
Фото: blogspot.com

Украинский хоккейный клуб может в следующем сезоне играть в чемпионате Польши. С такой инициативой выступил бывший тренер «Львов» Сергей Супрун. Именно под руководством Супруна безработные украинские хоккеисты тренируются в Киеве.

«Все ребята, которые есть в Украине, катаются на АТЭКе. Мы просто создали команду, что бы ребята могли поддерживать форму. На данный момент с нами катаются Алексей Михнов, Константин Касянчук, Евгений Напненко, Денис Петрухно, Владимир Алексюк, Артем Бондарев и многие другие.

Мы ждали, что будут какие-то клубы. Но если брать, к примеру, «Дженералз» – это клуб на бумаге. Хоккеистов, к сожалению, нет. Многие уехали, а те, кто остались – это всего лишь 30-40 хоккеистов, которые могут играть. Это на всю Украину. Максимум можно «порыться» по аматорам и набрать до 60 игроков. Общался с ребятами из Харькова, они по стройкам уже работают… Полноценную лигу при таком количестве игроков мы не организуем. 

Мы хотим чемпионат, но кто в нем будет играть, и кто его будет проводить при такой «активности» Федерации хоккея Украины? Если же отдельные люди из федерации заявляют нам, что чемпионат им не нужен, о чем дальше говорить?

Польша? Идея с Польшей родилась несколько дней назад. Видя, что чемпионат Украины собрать не получается, ребята просто в раздевалке предложили такую идею. Рябенко приехал с Польши, рассказал что и как. Тем более, с оглядкой на политическую ситуацию, Польша выглядит вполне интересным вариантом. Мы связались с Федерацией хоккея Польши, там нас попросили написать официальное письмо и запрос, который они рассмотрят.

На данный момент мы нашли лишь частичное финансирование, но его не хватит для формата участия в чемпионате Польши. Просчитали – покрываем расходы лишь частично. Сейчас мы ищем источник финансирования под нашу идею. Если спонсор найдется – я думаю, мы в течение двух недель все организуем. Насколько я знаю, чемпионат в Польше начинается 26-го сентября, и в принципе можно было бы попросить местную Федерацию перенести на неделю игры для нас. Думаю, поляки нам не откажут», - рассказал Супрун.

Напомним, на данный момент участвовать в чемпионате Украины готов … только один клуб.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram