ГлавнаяСпорт

Платини: у ФИФА из-за Блаттера ужасная репутация

Мишель уверен, что у него все вперед

Платини: у ФИФА из-за Блаттера ужасная репутация
Фото: EPA/UPG

Президент УЕФА Мишель Платини заявил, что президент ФИФА Йозеф Блаттер, который возглавляет организацию с 1998 года, плохо управляет федерацией.

"Блаттер не должен выставлять свою кандидатуру на переизбрание. У ФИФА ужасная репутация, а Блаттер является ее идейным вдохновителем. В такой ситуации страдает сам футбол. Я знаю моего друга Зеппа Блаттера, так что не удивлюсь, если он пойдет на выборы и в 2019 году. С ним возможно все. Я не трус и не испытывал страха перед Блаттером. Я еще не решил свое будущее относительно ФИФА, но готов и дальше работать для УЕФА. Я до сих пор считаю себя кандидатом в будущем", - передает слова функционера Bild.

Ранее француз сообщал, что не намерен баллотироваться на пост президента ФИФА на ближайших выборах, которые состоятся в мае 2015 года. А вот Блаттер свою кандидатуру выставил.

Добавим, что в последнее время Блаттер, итак обладающий отнюдь не блестящей репутацией, подвергается настоящему смерчу критики. Зеппа обвиняют в коррупции во время голосования при определении хозяев ЧМ в 2018 (пройдет в России) и 2022 (в Катаре).

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram