​Федерер, сохранив "сухость", пробился в финал Торонто

Швейцарец не даёт соперникам размочить счет

Роджер Федерер (3-й в мире) уверенно вышел в финал Мастерса в Торонто. Швейцарец в двух сетах переиграл Фелисиано Лопеса (25-й).

В первой партии ключевым стал 4-й гейм: Федерер сначала разбазарил тройной брейк-поинт, затем не реализовал еще три брейковых мяча, но 7-я попытка стала удачной.

Во втором сете Великий сходу и с первой попытки сделал брейк и так и не позволил сопернику заполучить хотя бы один брейк-поинт. В итоге - 6:3, 6:4.

Матч продолжался 1 час 23 минуты. Счет в личном противостоянии стал 11:0.

В рамках этого турнира Федерер никому из соперников не позволил открыть или размочить счет в личном противостоянии. В дебютной встрече он обыграл Полански, повел 5:0 в матчах с Чиличем и 15:0 с Феррером.

Но в финале Роджеру не удастся повторить фокус, ведь своему сопернику - Жо-Уилфриду Тсонга - он уже проигрывал.

Добавим, что француз, который ранее "зачехлил" Джоковича и Маррея, в полуфинале уверенно разобрался с Димитровым - 6:4, 6:3.

Отметим, что в этом году Федерер дважды обыгрывал Тсонга. Но для Великого всё не так радужно, ведь он стал слишком часто проигрывать именно в решающих матчах. В сезоне-2014 у Роджера два титула при четырех фиаско. Причем два поражения пришлись именно на Мастерсы