Мастерс в Торонто в одночасье потерял ТОП-сеяных. Устоял только Федерер

Швейцарец выцарапал победу у Чилича.

По итогам 1/8 финала Мастерса в Торонто ракетку зачехлили ракетку сразу трое представителей ТОП-4. Так, проиграл первый сеяный Новак Джокович.

Его примеру последовали Стэн Вавринка (3-й) и Томаш Бердых (4-й). Швейцарец в двух сетах уступил Кевину Андерсону - 6:7 (8:10), 5:7, а чех в трех сетах был бит Фелисиано Лопесом - 6:3, 3:6, 4:6.

Реноме топов поддержал только Роджер Федерер (2-й). Великий в тяжелейшем матче сломил сопротивление Марина Чилича (18-й в мире). Швейцарец выиграл первую партию на тай-брейке, а в 10-м гейме второго сета имел шесть матчболов на подаче соперника. Впрочем, хорват устоял, а вскоре и выиграл тай-брейк.

В 9-м гейме решающего сета Федерер со второй попытки оформил первый на обоих игроков брейк. Для Чилича этот промах стал фатальным. В итоге - 7:6 (7:5), 6:7 (3:7), 6:3 в пользу Федерера.

Матч продолжался 2 часа 39 минут. Счет в личном противостоянии стал 5:0.

Отметим, что в четвертьфинал также пробились: Маррей (на отказе Гаске), Раонич (6:3, 4:6, 6:4 с Беннето), Феррер (1:6, 6:3, 6:3 с Додигом), Димитров (7:5, 5:7, 6:4 с Робредо).