ГлавнаяСпорт

В Колумбии из-за ЧМ запретили продажу муки и пены для бритья

34 человека пострадали во время празднования исторической победы

В Колумбии из-за ЧМ запретили продажу муки и пены для бритья
Колумбия ликует
Фото: EPA/UPG

Жители Колумбии сошли с ума из-за футбола. Успешное выступление национальной сборной (Колумбия впервые в истории пробилась в ¼ финала) вызвало в стране небывалый ажиотаж. 

Власти Боготы (столица Колумбии) запретили продажу пены для бритья, муки и алкоголя перед четвертьфиналом мундиаля, в котором сборная Колумбии сыграет со сборной Бразилии, передает агентство Франс Пресс.

Сообщается, что у колумбийцев существует традиция отмечать победу сборной, обливая прохожих пеной для бритья и забрасывая мукой. Полиция Боготы выступает против такого обычая, так как подобные действия могут привести к столкновениям и дракам. Так, в минувшую субботу после победы колумбийской команды над сборной Уругвая в 1/8 финала ЧМ полицейские зарегистрировали более 3,2 тысяч столкновений на территории Колумбии, в ходе которых не менее 34 человек получили ранения.

Матч Колумбия – Бразилия состоится в пятницу. По сообщению агентства, президент Колумбии Хуан Мануэль Сантос призвал граждан своей страны во время матча «оставаться спокойными».

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram