ГлавнаяСпорт

Экс-игрок "Зари": перешел в "Кубань" из-за войны в Луганске

Данило в Лиге Европы не сыграет

Экс-игрок "Зари": перешел в "Кубань" из-за войны в Луганске
Фото: EPA/UPG

Луганская «Заря» потеряла в это летнее межсезонье бразильца Данило. Полузащитник решил перебраться в Россию и уже подписал контракт с краснодарской «Кубанью». Данило отметил, что причиной для переезда стала ситуация в регионе:

«Главной причиной была именно война — я иностранец и, к счастью, происходящее не касается меня напрямую. Тяжело жить, когда в городе происходит такое: убийства, стрельба на улицах, невозможность выйти куда-либо вечером. Моя семья не хотела возвращаться в Луганск.

Тем более, я думаю, что совершил шаг вперед: все же российская Премьер-лига сильнее украинской. Надеюсь, там я буду прогрессировать дальше.

У меня были и другие варианты (Мексика, Япония, Казахстан), но сейчас я выбрал именно «Кубань». Клубы между собой договорились об аренде. Мне очень нравилось в «Заре», тут я провел два года и у меня осталось очень много друзей, со многими я и сейчас общаюсь каждый день».

Отметим, что до переезда в Луганск Данило выступал за швейцарский «Сьон».

Напомним, «Заря» по итогам сезона квалифицировалась в Лигу Европы. Из-за сложной ситуации в регионе луганчане «переехали» в Запорожье.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram