ГлавнаяСпорт

Германия дожала Алжир только в овертайме

"Лисы пустыни" в первом тайме едва не сокрушили немецкого гранда

Германия дожала Алжир только в овертайме
Фото: EPA/UPG

Наставник Бундестим Йоахим Лев накануне матча не зря нахваливал Алжир. «Лисы пустыни», пройдя Россию, были близки к еще одной сенсации.

Первый тайм подопечные Халилходжича провели просто блестяще. Алжирцы практически ничего не дали создать немцам у своих ворот (М`Боли с дальними ударами Швайнштайгера и Озила справился) и регулярно напрягали Нойера резкими контратаками. Мануэль пять раз вынужден был покидать пределы собственной штрафной, ликвидируя выпады соперников. Кроме того, Алжир создал у ворот Германии три голевых момента, но Фегули и Слимани подвела реализация.

После перерыва Германии все же удалось переломить ход игры. «Лисы пустыни» большими силами отошли назад и держали оборону. В последние пятнадцать минут у ворот Алжира стало «жарко». Один Мюллер упустил три вернейших момента. Также прекрасный момент был у Швайнштайгера – М`Боли все тащил.

В дополнительное время алжирская цитадель пала. На 92-й минуте Шюррле пяткой переправил мяч в ворота вездесущего М`Боли после прострела Мюллера. За минуту до конца дополнительного времени Озил второй раз огорчил Алжир. На 120-й минуте Джабу, забив гол престижа, поставил точку в матче.

В четвертьфинале Германия встретится с Алжиром.

Германия - Алжир 2:1

Голы: Шюррле, 92, Озил, 119 - Джабу, 120

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram