ГлавнаяСпорт

Нигерия помучила Францию, но сдалась

Практически 60 минут игрового времени "СуперОрлы" доминировали в матче с "трехцветными"

Нигерия помучила Францию, но сдалась
Фото: EPA/UPG

Сборная Франции пробилась в четвертьфинал, обыграв Нигерию. «СуперОрлы» достойно сражались, но удача улыбнулась европейской команде. Первый тайм прошел под диктовку Нигерии. «СуперОрлы» регулярно прорывались по флангам, но действующий на острие Эменике только раз сумел избавиться от опеки Варана и пробить Ллориса. На беду африканцев в этом момент лайнсмен поднял флаг, и взятие ворот было отменено.

Во втором тайме Франция, наконец, проснулась. Однако и Нигерия не думала сдаваться. В итоге, большая часть второй половины прошла на встречных курсах. Ключевой момент матча, вероятно, произошел на 62-й минуте: Дешам вместо малоэффективного Жиру бросил в бой Гризмана. В результате замены Бензема переместился с фланга атаки в центр и игра «Трехцветных» преобразилась. У Кеши такого «джокера» в рукаве не оказалось. Наоборот, на 58-й минуте наставник Нигерии вынужден был заменить Онази. Опорный полузащитник получил травму, вышедший на замену Габриэль в игру не вписался.

Получив преимущество в центре поля, Франция медленно, но уверенно начала давить оппонента. Эньяма, блистательно игравший на линии, спас свою команду в трех моментах. Но на 80-й минуте голкипер «СуперОрлов» сплоховал. После его ошибки на выходе Погба аккуратно переправил мяч в пустые ворота.

Пропустив гол, африканцы окончательно сникли. Поставил точку в матче Гризман, заставивший Йобо срезать мяч в свои ворота.

Франция – Нигерия 2:0

Голы: Погба, 80, Йобо, 90 (автогол)

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram