ГлавнаяСпорт

Франция одержала вторую крупную победу на ЧМ

Кто остановит машину Дешама?

Сборная Франции блестяще начала мундиаль. Подопечные Дидье Дешама на старте ЧМ одержали две крупные победы. Сперва был разбит Гондурас, в пятницу «Ле Блёз» разгромили крепкую Швейцарию. 

«Нейтралы» пропустили 5 мячей!!! А ведь в последних официальных матчах команда старого лиса Хитцфельда пропустила лишь 2 гола! Но против молодой задорной команды Дешама дисциплинированные швейцарцы оказались бессильны. Отметим, что Дидье сумел удивить своего оппонента. Наставник Франции оставил на скамейке запасных Погба. Вместо Поля в стартовом составе вышел Оливье Жиру. И именно наличие двух фактурных нападающих Жиру и Бензема (располагался чуть глубже) поставило оборону Швейцарии в тупик.

Жиру и Бензема нашли общий язык
Фото: EPA/UPG
Жиру и Бензема нашли общий язык

Исход встречи был предрешен еще в первом тайме. Жиру, Матюиди (передача от Бензема) и Вальбуэна (пас Жиру) забили по разу. При этом Бензема не реализовал пенальти! Во втором тайме избиение продолжилось. Франция, забив еще дважды, остановилась и позволила сопернику подсластить пилюлю – 5:2.

Оттмара Хитцфельда так давно не били
Фото: EPA/UPG
Оттмара Хитцфельда так давно не били

В другом матче группы Эквадор одержал волевую победу над Гондурасом.

Таким образом, в активе Франции 6 очков, Швейцария и Эквадор набрали по 3 очка, у Гондураса – 0. В третьем туре Франция встретится с Эквадором, а Швейцария с Гондурасом.

Фото: EPA/UPG

Швейцария - Франция 2:5

Голы: Джемайли, 81, Джака, 86 - Жиру, 17, Матуиди, 18, Вальбуэна, 40, Бензема, 67, Сиссоко, 72

Гондурас – Эквадор 1:2

Голы: Костли, 31 - Эннер Валенсия, 34, 65

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram