Стаховский разгромил неудобного латыша во втором круге "Уимблдона"

Сергею не привыкать бить фаворитов

Украинец Сергей Стаховский во втором круге «Уимблдона» победил 12-ю ракетку турнира Эрнеста Гулбиса.

Сергей в первом же гейме сделал брейк и удержал преимущество в сете – 6:4. Во втором сете Стаховский при счете 3:3 взял гейм на чужой подаче и уничтожил соперника – 6:3. В третьем сете Гулбис отчаянно сопротивлялся, но на тайбреке сильнее оказался украинец - 7:6 (7:5). Отметим, это Сергей в своей карьере сумел лишь второй раз переиграть Гулбиса. На счету Эрнеста – четыре победы над украинцем.

Противником Стаховского по 1/16 финала станет победитель матча Жереми Шарди (Франция) – Маринко Матошевич (Хорватия).

Напомним, в прошлом году Сергей во втором круге «Уимблдона» победил самого Роджера Федерера - 6:7 (5:7), 7:6 (7:5), 7:5, 7:6 (7:5).