ГлавнаяСпорт

Босния, не сумев выйти из группы на первом своем ЧМ, потеряла тренера

Сушичу указали на дверь

Босния, не сумев выйти из группы на первом своем ЧМ, потеряла тренера
Фото: EPA/UPG

Еще один наставник решил уйти из сборной после неудачного выступления на ЧМ. Сафет Сушич сегодня объявил о своей отставке с поста главного тренера сборной Боснии и Герцеговины. Местная федерация футбола не стала продлевать контракт с тренером, который впервые вывел сборную на мундиаль. На ЧМ, напомним, боснийцы разочаровали, проиграв Аргентине и Нигерии. 

«Матч со сборной Ирана был последним для меня на посту главного тренера сборной Боснии. К сожалению, больше я не буду работать с командой. Мне жаль, что Босния разочаровала болельщиков своим выступлением на чемпионате мира. Уверен, команда может стать лучше. Сейчас самое время строить новый коллектив для того, чтобы отобраться на чемпионат Европы-2016. Мне не на что жаловаться», - заявил Сафет.

Отметим, Сушич считается лучшим футболистом в истории боснийского футбола. Сборную Сафет возглавил в 2010-м году. До Боснии 59-летний специалист работал во Франции, Турции и Эмиратах.

Напомним, ранее свои посты покинули еще несколько тренеров национальных команд, не вышедших из группы на турнире – Альберто Дзакеронни (Япония), Сабри Лямуши (Кот-д’Ивуар) и Чезаре Пранделли (Италия).

Также в ближайшее время Карлуш Кейруш уйдет из сборной Ирана. В «группу риска» также входят Финке (Камерун) и Халилходжич (Алжир). Стивен Кеши, несмотря на выход Нигерии в плей-офф, вероятно прекратит сотрудничество с «СуперОрлами». Тренер устал от вмешательства функционеров федерации в свою работу и якобы уже согласился возглавить ЮАР.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram