ГлавнаяСпорт

Вуко завязал со сборной

В "Динамо", такому решению Огнена, наверняка, обрадуются

Вуко завязал со сборной
Фото: fannet.org

Огнен Вукоевич принял решение завершить карьеру в сборной Хорватии. Полузащитник «Динамо» направил в адрес президента национальной футбольной федерации Хорватии Давора Шукера открытое письмо, в котором сообщил о своем решении.

«Хотел бы сообщить вам о своем решении о прощании с хорватской национальной сборной по футболу после семи лет выступлений, в течении которых я принял участие в двух европейских футбольных чемпионатах и одном мировом первенстве.

Для меня очень эмоциональный момент, я хотел бы поблагодарить хорватский футбольный союз за все, что он сделал для команды, наши преданных болельщиков, которые были с нами в любое время, тренеров Славена Билича и Игора Штимаца за все, что они сделали для команды и для меня лично, и всех моих товарищей по команде, с которыми мы пережили лучшие выступления нашей сборной.

Хочу поблагодарить моих личных друзей и особенно мою семью, которая всегда была на моей стороне, и без поддержки и понимания которой я бы ничего не добился. Я всегда буду помнить все моменты моей международной карьеры, наша команда остается на особом месте в моем сердце. Желаю команде дальнейших больших успехов и наилучших результатов в предстоящих играх Евро-2016», — написал Огнен.

Напомним, Вуко попал в заявку сборной Хорватии на ЧМ, но на поле так и не появился. Всего за «клетчатых» 30-летний Огнен провел 55 матчей, забил 4 гола.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram