Месси и Муса устроили голевую перестрелку в группе F

Аргентина и Нигерия вышли в следующий раунд

Сборная Аргентины, сыграв в свое удовольствие, без труда победила Нигерию. Героем встречи, естественно, стал Лео Месси. Капитан Аргентины на 3-й минуте открыл счет, добив мяч в ворота после удара Ди Марии.

На 45-й минуте Лео классным ударом со штрафного оформил дубль. Месси вполне мог делать хет-трик, но голкипер «СуперОрлов» Эньяме в паре эпизодов сыграл феноменально. В составе Нигерии кроме Эньямы матч может занести себе в актив Ахмед Муса. Форвард московского ЦСКА, как и Месси, оформил дубль.

Победный же мяч в составе Аргентины на свой счет записал защитник Рохо, коленом переправивший мяч в ворота после подачи углового. Отметим, что на счету Месси 4 мяча. Всего же Аргентина на мундиале отличилась 6 раз (автогол боснийца и Рохо!). Добавим, что в первом тайме травму получил Кун Агуэро. Его участие в матчах плей-офф под вопросом.

В другом матче группы Босния переиграла Иран в матче престижа. Напомним, Ирану для выхода в плей-офф нужна была только победа, но балканцы продемонстрировали классную игру и одержали первую свою победу на чемпионатах мирах. Гученнеджад стал автором первого и единственного мяча Ирана на турнире.

Таким образом, Аргентина набрала 9 очков (разница мячей – 6:3), Нигерия – 4 (4:4), Босния – 3 (5:5), Иран – 1 (1:4).

Аргентина – Нигерия 3:2

Голы: Месси, 3, 45, Рохо, 50 - Муса, 4, 47

Иран – Босния 1:3

Голы: Гученнеджад, 83 - Джеко, 23, Пьянич, 58, Вршаевич, 84