ГлавнаяСпорт

Капелло одержал одну победу на двух ЧМ

Дон Фабио умеет выбивать хороший контракт

Капелло одержал одну победу на двух ЧМ
Фото: EPA/UPG

Фабио Капелло вновь провалился на чемпионате мира. Итальянский специалист, успешно работавший на клубном уровне («Милан», «Рома», «Реал»), в сборных проявить себя не может.

На ЧМ-2010 маститый тренер руководил сборной Англии. «Львы», обладающие мощным составом (Терри, Коул, Фердинанд, Джеррард, Лэмпард, Руни), с большим скрипом выползли из группы, набрав в трех матчах 5 очков. Англичане сыграли вничью с США и Алжиром и минимально победили Словению (1:0). При этом на групповом этапе Англия забила лишь два гола. В 1/8 финала команда Капелло была разгромлена Германией – 1:4.

На ЧМ-2014 Россия под руководством Капелло выйти из группы не сумела. Россияне проиграли Бельгии и сыграли вничью с Кореей и Алжиром, забив в трех матчах… 2 гола.

Таким образом, Капелло на ЧМ провел 7 матчей, в которых одержал только 1 победу (4 ничьи, 2 поражения). При этом подопечные дона Фабио забили только 5 мячей.

Напомним, что Капелло является самым высокооплачиваемым тренером на мундиале. РФС платит итальянцу жалование в 6,6 млн евро.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram