Мексика отправила Хорватию домой, Неймар разбил Камерун

Для Срны и Ко мундиаль завершен

Сборная Бразилии крупной победой завершила групповой этап. Камерун, как и прогнозировалось, проблем хозяевам не доставил. Героем встречи стал Неймар, записавший на свой счет два мяча. Благодаря дублю, бразилец вырвался в лучшие бомбардиры ЧМ. У «десятки» теперь четыре мяча. Еще по мячу в ворота «львов» забили Фред и Фернандиньо. Ферни появился на поле на 46-й минуте, заменив Паулиньо. Принял участие в матче и Виллиан. Экс-«горняк» на 71-й минуте заменил Неймара.

В центральном матче дня Мексика переиграла Хорватию. «Ацтеки» провели великолепный матч, а вот Хорватию хватило лишь на 60 минут. Балканцы неплохо провели первый тайм, но пробить феноменального Очоа так и не смогли. Во втором тайме подопечные Ковача были обречены. Невооруженным глазом было видно превосходно Мексики в функциональной готовности: «Ацтеки» постепенно увеличивали интенсивность игры, а балканцы, укомплектованные в основном ветеранами, в середине тайма остановились.

На 72-й минуте Маркес, в составе «Барсы» выигравший две Лиги чемпионов, переправил мяч в ворота Плетикосы после углового. На 75-й минуте отличился Гуардадо. Полузащитник «Байера» мощным ударом под перекладину поставил точку в быстрой контратаке. Наконец, на 81-й минуте свой мяч забил Чичарито Эрнандес. В составе Хорватии гол престижа провел Иван Перишич. Отметим, что это первый пропущенный мяч Очоа на турнире.

Таким образом, Бразилия финишировала первой (7 очков, разница мячей – 7:2), Мексика стала второй (7 очков, 4:1). Хорватия завершила турнир на 3-м месте (3 очка, 8:4), в активе Камеруна 0 очков (1:9).

Бразилия – Камерун 4:1

Голы: Неймар, 17, 35, Фред, 54, Фернандиньо, 84 – Матип, 26

Мексика – Хорватия 3:1

Голы: Маркес, 72, Гуардадо, 75, Эрнандес, 81 - Перишич, 87