Германия победила, но Португалия все равно вылетела из ЧМ

"Бордовых" подкосило крупное поражение от Германии в первом туре

Криштиану Роналду и его партнеры по сборной Португалии совершить чудо в последнем туре не смогли. Германия бескомпромиссно сыграла со сборной США. Подопечные Йоахима Лева практически весь матч возили «янки» по газону, но забить смогли лишь раз. Отличился Мюллер, забивший свой четвертый мяч на турнире.

Напомним, Германию и США для выхода в следующий раунд устраивала и ничья. Однако ни Португалия, ни Гана этим подарком не воспользовались. Европейцы доминировали в первом тайме и закономерно открыли счет. После прострела Велозу мяч в собственные ворота переправил Бойе.

После перерыва характер игры изменился. Футболисты из Ганы проснулись, и началась «веселая» игра. На 57-й минуте лидер «Черных Звезд» Асамоа Гьян сравнял счет. С учетом результата в параллельном матче Гане для выхода в плей-офф нужна была просто минимальная победа (Португалии – крупный выигрыш). Африканцы создали у ворот Бету с полдесятка неплохих моментов, но забить удалось сопернику. Роналду вогнал мяч в сетку ворот «Звезд» после ошибки голкипера. Забив, «Бордовые» насели на ворота соперника и создали в течении пяти минут три убойных момента. Но Роналду в решающий момент хладнокровия не хватило.

В итоге, Германия, набрав 7 очков, заняла 1-е место. В активе США и Португалии по 4 пункта, но у «Янки» лучше разница мячей (4-4), у «Бордовых» - 4:7. Гана с одним очком заняла последнее место.

Германия – США 1:0

Гол: Мюллер, 55

Португалия – Гана 2:1

Голы: Бойе, 30 (автогол), Роналду, 80 – Гьян, 57