ГлавнаяСпорт

Новинский прекратил финансирование ФК "Севастополь"

Крымчане в чемпионате Украины играть не будут

Новинский прекратил финансирование ФК "Севастополь"
Фото: mk.ua

Вадим Новинский «закрыл» футбольный клуб «Севастополь». В четверг спонсор и почетный президент клуба обратился к болельщикам «Севастополя». Новинский сообщил, что его «Смарт-Холдинг» прекращает финансирование футбольного клуба. По его словам, это напрямую связано с невозможностью для команды принять участие в сезоне 2014-2015 годов чемпионата Украины.

Новинский объяснил, что возможность создать базу для клуба в другом городе есть, однако команда, прежде всего, играет для своих болельщиков, и он не хочет лишать Севастополь его спортивной гордости.

Также Новинский отметил, что не исключает того, что в будущем ситуация может измениться, однако на данный момент он передал право решать судьбу клуба его президенту Александру Красильникову.

Напомним, Новинский присутствовал на недавнем собрании президентов клубов Премьер-лиги, на котором сообщил, что «Севастополь» продолжит выступать в украинском чемпионате. По словам бизнесмена, команда будет базироваться на материковой части Украины (в прессе шли разговоры о Кривом Роге). На этой неделе ФФУ выдала крымчанам лицензию на участие в УПЛ.

Добавим, что ранее Россия приняла решение закрыть все футбольные клубы в Крыму, которые участвовали в чемпионате Украины. На их месте должны возникнуть новые клубы. В частности вместо «Севастополя» было объявлено о создании СК ЧФ. Однако ФИФА запретила РФС регистрировать новые клубы.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram