ГлавнаяСпорт

Капелло: мы пакуем чемоданы из-за арбитров и лазера

Дон Фабио считает, что провел хорошую работу

Капелло: мы пакуем чемоданы из-за арбитров и лазера
Фото: EPA/UPG

Сборная России, не сумев выиграть у Алжира (1:1), покидает чемпионат мира. Под руководством самого дорого тренера ЧМ россияне не одержал на мундиале ни одной победы. Однако Фабио Капелло заявил, что он провел хорошую работу:

«Сегодня ошибок не было. Мы могли победить. Их вратарь два раза отражал тяжелые мячи. Могу пожаловаться на судейство в матче с Бельгией. Все кончилось, и я могу это сказать. В матче с Алжиром нашего вратаря 10 минут слепили лазером. Какая реакция на лазерную указку? Акинфеев был ослеплен и пропустил. Есть фотографии и видеоматериалы. Я принимаю поражение. Но лазер – это факт. Ему слепили глаза. Он пропустил. Это не отговорки, а факты. Когда мы плохо играем, я признаю.

Фото: EPA/UPG

Я не готовил состав на ЧМ-2018. Я готовил команду на сегодняшний день, а не на завтрашний. У Алжира отличная команда. Есть качество и сила. Все игроки выступают в ведущих чемпионатах. Алжир хорошо сыграл. И я никогда не видел такого высокого уровня на чемпионате мира. Мы пакуем чемоданы, потому что совершили мелкие ошибки, которые дорого нам обошлись.

Конечно, я продолжу работу в сборной России, если меня захотят и дальше видеть. Я провел хорошую работу. Англию вывел в плей-офф после пропущенного Euro-2008. Россию вывел на ЧМ впервые за 12 лет».

Напомним, накануне ЧМ РФС продлил контракт с Капелло до окончания ЧМ-2018, который состоится в России.

Добавим, что Алжир впервые в своей истории пробился в плей-офф.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram