ГлавнаяСпорт

Испания и Чили сразятся на "Маракане"

Сегодня состоятся еще три матча на ЧМ

Испания и Чили сразятся на "Маракане"
Чили в первом матче продемонстрировала классный футбол
Фото: EPA/UPG

Центральный поединок дня состоится в Рио на «Маракане». Сборная Испании, побывавшая в нокауте в первом туре, сразится с Чили. Команда Сампаоли в первом туре продемонстрировала классный футбол, переиграв Австралию (3:1). По мнению многих европейских экспертов, именно Чили играет сейчас в классический «испанский» футбол: Видаль, Исла, Санчес (игрок «Барсы»), Медель виртуозно комбинируют и отлично держат мяч. Однако хватит ли у «Красной команды» силенок состязаться в «тики-таки» с самой «Фурией»? Букмекеры уверены, что нет. Испания, для которой еще одна осечка подобна смерти, должна победить: 1,5 против 3,5. Ничья оценена в 2,9.

В другом матче дня Голландия не должна иметь проблем с Австралией. Славные времена «Соккеруз» позади. От былой классной команды остались только рожки и ножки в виде 34-летнего Брешиано и 35-летнего Кэхилла. С таким багажом на «Оранжевую армаду» идти безрассудно.

Наконец, закроется игровой день противостоянием в группе А. Хорватия, которую Бразилия смогла обыграть только при помощи рефери, сыграет с Камеруном. «Львы» в первом матче разочаровали, безвольно уступив Мексике. Вероятно, африканцам в этой игре не поможет Сэмми Это`О. Напомним, вчера Бразилия и Мексика сыграли вничью. Таким образом, в активе Бразилии и Мексике по 4 очка, у Хорватии и Камеруне пока 0.

19:00 – Австралия – Голландия (группа В, Порту-Алегри, «Бейра-Рио», судья: Джамель Аймуди, Алжир)

22:00 – Испания – Чили (группа В, Рио-де-Жанейро, «Маракана», судья: Марк Гейгер, США)

01:00 – Камерун – Хорватия (группа А, Манаус, «Амазония», судья: Педро Проэнса, Португалия)

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram