ГлавнаяСпорт

"Это позор и убийство!", - хорваты о матче с Бразилией

Рефери не хотел омрачать праздник хозяевам

"Это позор и убийство!", - хорваты о матче с Бразилией
Фото: EPA/UPG

В первом матче ЧМ Бразилия победила Хорватию – 3:1. Этот поединок ознаменовался судейским скандалом. Во втором тайме, при счете 1:1, арбитр Нисимора назначил «липовый» пенальти в ворота Хорватии. Неймар с «точки» вывел хозяев мундиаля вперед. После матча представители сборной Хорватии были единодушны: судья их «убил»!

В частности, главный тренер Хорватии Нико Ковач назвал арбитраж позором:

«Я посмотрел повтор. Если там был пенальти, то мы собираемся играть в баскетбол. Это просто ограбление. Ребята борются, готовятся, а затем появляется судья, который не соответствует уровню этой игры. Мы говорим об уважении, которого по отношении к нашей команде сегодня не было. Иначе я не нападал бы на судей, но я должен сказать это. Позор!».

Защитник «клетчатых» Деян Ловрен (он якобы фолил на Фреде) посоветовал сразу вручить Кубок мира Бразилии:

«Что я могу сказать? Так огорчен, что хочется плакать. Все это видели. Это скандал для ФИФА. Мы говорим об уважении, перед чемпионатом мира проходят встречи, сотрудники ФИФА консультируют нас по поводу судейства, и что в итоге? Лучше сразу вручить Кубок Бразилии.

Но мы не должны вешать нос. Уверен, мы сможем выйти из группы, хотя я до сих пор не понимаю, как судья мог свистнуть в том эпизоде. Мы посмотрели видео в раздевалке после игры, и все задают этот вопрос.

Спросите у арбитра, что он там увдел. Если сможете, конечно – он не говорит по-английски. Как вы считаете, это нормально, когда судья на чемпионате мира не говорит по-английски?».

Наконец, Дарио Срна гордится игрой своей команды в матче против фаворита:

«В этом матче произошло убийство. Некрасиво так открывать чемпионат мира. Не говорю, что виновата сборная Бразилии. Дело в судье. Каждый день мы говорим о честной игре. У меня капитанская повязка с надписью «фэйр плэй». А где эта честная игра? Я не вижу. Этот арбитр не заслуживает судить матчи такого уровня. А я горжусь, что моя сборная открыла такой турнир. И горжусь, как мы сыграли с Бразилией. Просто было видно, что судья не хотел, чтобы Бразилия проиграла».

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram