ГлавнаяСпорт

Алчевская "Сталь" может заменить "Александрию" в Премьер-лиге

Инвесторы клуба пока молчат

Алчевская "Сталь" может заменить "Александрию" в Премьер-лиге
Анатолий Волобуев
Фото: www.sport-express.ua

Алчевская «Сталь», финишировавшая на третьем месте в Первой лиге, может квалифицироваться в Премьер-лигу. По крайней мере, спортивный директор клуба Анатолий Волобуев не исключил такую возможность.

«Пока не готов отвечать на этот вопрос. Нужно, прежде всего, разговаривать с функционерами и учредителями клуба. Честно, я даже не знал, что «Александрия» все же отказалась, хотя, не скрою, что мы ждали этого вопроса. Думаю, что только к концу недели появится какая-то информация от нашего руководства.

Признаюсь, что сдвигов в положительную сторону у нас не было. Имею в виду инфраструктурные моменты, из-за которых нас, собственно, и не допустили в прошлом году в Премьер-лигу.

Проблемы со стадионом? Не уверен, но стадион – главный критерий, на котором все сошлось. Насколько помню, то никто не говорил, что у нас финансов нет. В принципе, я в таком состоянии был, если вспомните, возможно, чего-то и не помню, ведь меня поразили тем решением не пустить нас в Премьер-лигу. Давайте подождем эту неделю. А вдруг наших инвесторов заинтересуют выступление в Премьер-лиге?», - цитирует Волобуева «Украинский футбол».

Напомним, «Александрия», занявшая в первой лиге 2-е место, от повышения в классе отказалась. В прошлом году «Сталь» в свою очередь отказался от Премьер-лиге из-за проблем с инфраструктурой.

Отметим, что «Сталь» финансируется Алчевским металлургическим комбинатом, который входит в корпорацию Индустриальный союз Донбасса (ИСД).

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram