ГлавнаяСпорт

Суркис: в Украине достаточно стадионов, на которых можно проводить матчи чемпионата

Главное, начать чемпионат!

Суркис: в Украине достаточно стадионов, на которых можно проводить матчи чемпионата
Фото: fcdynamo.kiev.ua

Президент киевского «Динамо» Игорь Суркис уверен, что следующий чемпионат Украины состоится:

«Даже если принять доводы о ситуации в Донецке, то сегодняшнее положение вещей там не будет постоянно. При этом у нас в Украине достаточно стадионов, на которых можно проводить стартовые матчи чемпионата.

Важно даже не то, где будут проходить игры, – важно, чтобы начался чемпионат, чтобы мы вселили уверенность в болельщиков, что способны это сделать! А пока – складывается впечатление, что некоторым проще отменить национальное первенство, расписавшись тем самым в собственной беспомощности».

Напомним, дирекция Премьер-лиги разработала два плана-календаря следующего сезона: на 16 и 12 команд. Также функционеры еще не решили, когда именно начнется следующий сезон. На данный момент рассматривается два варианта – 26-е июля и 9-е августа. Окончательное решение о судьбе будущего чемпионата будет принято на собрании владельцев клубов, которое состоится 12-го июня.

Отметим, что гендиректор «Шахтера» Сергей Палкин ранее отметил, что «горняки», возможно, будут принимать своих соперников на нейтральном поле.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram