ГлавнаяСпорт

Сайт "Динамо" поздравил Реброва с юбилеем: в 2009-м году Вы оказались не у дел...

Киевляне в своем репертуаре

Сайт "Динамо" поздравил Реброва с юбилеем: в 2009-м году Вы оказались не у дел...
Фото: fcdynamo.kiev.uа

Сегодня, 3 июня, 40-летие отмечает главный тренер киевского «Динамо» Сергей Ребров. Официальный сайт «Динамо» оригинально поздравил именинника, вспомнив почему-то о киевском «Арсенале»:

«Летом 2009 года расставшись с казанским «Рубином» Сергей Ребров вернулся в Киев и по его признанию был готов еще несколько лет поиграть на уровне украинской Премьер-лиги, например в киевском «Арсенале» куда его настойчиво зазывал тогдашний тренер «канониров» Александр Заваров.

В то время именитый и титулованный мастер забивший в национальных первенствах 123 гола, то и дело в межсезонье читал во всех газетах, что завтра с ним обязательно созвонятся представили «Арсенала» и вопрос будет решен. Не дождавшись серьезного разговора Ребров неожиданно для многих почитателей своего таланта 20 июля решил повесить бутсы на гвоздь, а буквально на следующий день объявил о своем трудоустройстве в качестве тренера молодежного состава киевского «Динамо»! «Завтра» от «Арсенала» так и не наступило. «Хорошо, что в этот период мне предложили должность в родном клубе, которая оказалась мне по душе. Я был очень рад, что получил возможность поработать с ребятами, которые смогли бы перенять у меня часть опыта и знаний».

Напомним, Ребров работает в «Динамо» с 2009 года. Сперва уроженец Горловки входил в тренерский штаб молодежной команды. Позже Ребров ассистировал Юрию Семину и Олегу Блохину.

Отметим, что большую часть своей игровой карьеры Ребров провел в «Динамо». За киевлян нападающий выступал с 1992 по 2000 года, а также с 2005 по 2008-й г. Всего нападающий забил 113 голов в 242 матчах за «Динамо». Кроме киевлян Ребров выступал за донецкий «Шахтер» (воспитанник донецкого клуба!), «Тоттенхэм», «Фенербахче» и «Рубин».

В этом сезоне «Динамо» под руководством Реброва выиграло Кубок Украины. Этот трофей стал для киевлян первым за три последних сезона.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram