ГлавнаяСпорт

Раньери согласился поработать в Греции за 800 тысяч евро

Клаудио оказался сговорчивее Рамоса

Раньери согласился поработать в Греции за 800 тысяч евро
Фото: ogogol.net

Итальянец Клаудио Раньери согласился возглавить сборную Греции после чемпионата мира-2014 в Бразилии. 62-летний специалист подписал контракт на два года, а его зарплата составит 800 тысяч евро за сезон. Главной же задачей наставника является выход греческой национальной команды в финальную часть чемпионата Европы-2016. На данный момент греков тренирует Фернанду Сантуш, но португалец покинет коллектив после первенства мира по собственному желанию.

Ранее греческая федерация вела переговоры с Хуанде Рамосом. Однако экс-наставника «Днепра» не устроила зарплата.

Напомним, что Раньери возглавлял «Монако» с 2012 году и вывел команду в высший дивизион из лиги 2. Но в конце минувшего сезона итальянец был отправлен в отставку из-за проигрыша в полуфинале Кубка Франции.

Отметим, что Клаудио считается одним из самых тактически подкованных тренеров в Европе. Однако из-за своего скверного характера (Клаудио практически всегда конфликтует с руководством клубов и ветеранами) итальянец в большом клубе долго работать не может. Его увольняли из «Интера» и «Ромы».

Ранее Раньери довольно успешно руководил «Челси», но найти общий язык с Романом Абрамовичем не сумел и уступил свое место Моуринью.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram