ГлавнаяСпорт

Лэмпард попрощался с "Челси"

Фрэнка ждут в США

Лэмпард попрощался с "Челси"
Фото: footballfan.net.ua

Фрэнк Лэмпард заявил, что покидает «Челси»:

«Когда я переходил в этот замечательный клуб 13 лет назад, даже представить не мог, что мне посчастливится провести за него столько матчей и добиться такого успеха.

Этот клуб стал частью моей жизни, и я должен многих поблагодарить за это. В первую очередь, Кена Бэйтса, который пригласил меня, когда я был еще молодой, – без него этого всего не было бы.

Хочу поблагодарить Романа Абрамовича, который спас наш клуб и вывел его на новый уровень.

Благодарю всех тренеров, которые помогали мне развиваться. От каждого из них я чему-то научился. Спасибо партнерам, с которыми я тренировался и играл все это время.

Ну и особая благодарность нашим болельщикам, которых я считаю лучшими в мире. Вы всегда поддерживали меня, не только на поле, но и в тяжелые периоды моей жизни

Что бы меня ни ждало впереди, я всегда буду рядом с «Челси», который навсегда останется в моем сердце. Надеюсь, у меня будет шанс попрощаться с вами должным образом».

Отметим, что Лэмпард перешел в «Челси» из «Вест Хэма» в 2011-м году. «Синие» заплатили за полузащитника 11 млн фунтов. Этот трансфер стал одной из первых сделок Романа Абрамовича во главе «Челси». За «Синих» Фрэнк провел 429 матчей (147 голов). В составе «Челси» Лэмпард выиграл английскую Премьер-лигу (2005, 2006, 2010) и Лигу чемпионов (2012). Дважды Фрэнк признавался футболистом года в Англии.

Вероятно, полузащитник продолжит карьеру в MLS. «Нью-Йорк Сити» проявляет к игроку большой интерес.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram