ГлавнаяСпорт

Назаров: молодая украинская команда на равных сыграла с лидерами на ЧМ

В следующем году Украина вновь попытается завоевать путевку в элитный дивизион

Назаров: молодая украинская команда на равных сыграла с лидерами на ЧМ
Фото: zn.ua

Сборной Украины на ЧМ в Корее прыгнуть выше головы, завоевав путевку в топ-дивизион, не удалось. Однако из группы «А» первого дивизиона наша команда не вылетела.

Андрей Назаров, возглавивший сборную Украины в августе прошлого года, считает, что его подопечные в Корее сыграли нормально:

«Выступили в Корее в свою силу. Абсолютно на равных сыграли с двумя участниками Олимпиады в Сочи - Австрией и Словенией, уступив лишь в концовках. Думаю, эти команды и получат повышение в классе.

Ну а наша молодая команда приобрела хороший опыт, поняв, что на таком уровне все решают даже мельчайшие нюансы. В следующем сезоне он поможет Матерухину, Белухину, Захарову, Падакину, другим перспективным мастерам решать задачу по возвращению в главный чемпионат мира. Перед чемпионатом мы потеряли лидера - Федотенко, плюс по ходу турнира, конечно, многих ребят отвлекали неприятные события на родине. Но все это нельзя принять за оправдание. С «Донбассом» у нас была такая же ситуация, но мы шли вперед и в итоге были признаны на Украине лучшей клубной командой во всем спорте страны-2014».

Отметим, что за тур до финиша Украина делит с Венгрией 4-5-е места. В активе сборных по 4 очка. У Австрии – 10 очков, у Словении и Японии – 9, Кореи – 0.

В субботу наша сборная сыграет с Кореей.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram