ГлавнаяСпорт

"Шахтеру" ультрас не нужны: "Донбасс Арена" - не площадка для политических игр

Донецкие фаны наплевали на клуб

"Шахтеру" ультрас не нужны: "Донбасс Арена" - не площадка для политических игр
Фото: zaboysultra.com

Донецкий «Шахтер» в недавнем матче против симферопольской «Таврии» остался без поддержки фанатов. Таким образом, ультрас «горняков» протестуют против политики клуба: ранее руководство «Шахтера» запретило посещать «Донбасс Арену» нескольким особо «активным» фанам.

Генеральный директор «Шахтера» Сергей Палкин так прокомментировал сложившуюся ситуацию:

«Мы запретили приходить на стадион нескольким людям из ультрас-движения, которые являлись инициаторами драк и нецензурной лексики на стадионе. Мы с ними встречаемся буквально перед каждой игрой и объясняем, что на стадионе присутствуют дети, семейные пары, мол, пожалуйста, никакого мата. А воз и ныне там. Они наплевали в лицо и нам, как клубу. Ультрас наплевали в лицо и обычным болельщикам, потому что они постоянно слушают постоянно их маты-перематы, которые они слушают на каждом футболе. Они превращают стадион не в место, где болеют за футбол, а в какую-то площадку для своих политических игр.

Вы знаете, сколько после этих последних игр я получаю писем и звонков от болельщиков, которые мне говорят, что они не будут ходить на стадион, если будет продолжаться эта вакханалия со стороны ультрас. Вопрос не в том, в отношении кого они кричат, а вопрос в том, что они кричат маты.

Когда они жгли пиротехнику, естественно, нам выставляли штрафы, мы их оплачивали. А кто их будет оплачивать? Они, что ли? Но мы никогда не переправляли это на них, ни одной копейки. Более того, до последнего момента у нас с ними был нормальный диалог. А теперь они вообще не хотят уважать тех людей, которые находятся на стадионе. И одна из причин того, что у нас падает посещаемость - это то, что они творят, и каким матом благим они тут ругаются».

Напомним, что в декабре ультрас «горняков» выразили поддержку Евромайдану. На весенних матчах «Шахтера» на «Донбасс Арене» часто стали происходить неприятные инциденты с участием фанов и обычных болельщиков. В частности, во время минуты молчания в память о погибших на Майдане, которая предваряла матч Лиги Европы «Шахтер» - «Виктория», донецкие болельщики свистели и скандировали «Беркут». 

На матчах чемпионата Украины рядовые болельщики также негативно реагируют на скандирование ультрас «Слава Украины – Героям слава».

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram