ГлавнаяСпорт

"Сотрудники ФФУ" обвиняют Конькова в терроре

Президент ФФУ убирает неугодных ему функционеров

"Сотрудники ФФУ" обвиняют Конькова в терроре
Фото: shahta.org

В Доме футбола продолжается война. В среду президент ФФУ Анатолий Коньков уволил 40 сотрудников федерации. Причина: сокращение штата.

Однако опальные сотрудники уверены, что Коньков под предлогом сокращения расходов расправляется с неугодными ему функционерами. Так как практически все сотрудники, которых решил уволить Коньков, ранее обвиняли его в коррупции, сообщает «Сегодня».

В итоге в среду вечером в СМИ появилось «открытое письмо сотрудников ФФУ» (с копией министру спорта Булатову, президентам ФИФА и УЕФА), в котором говорится что «с приходом Конькова начался настоящий террор по отношению к специалистам, которые работают в федерации более 10 лет.

Несмотря на решение Исполкома провести аудит деятельности президента и обращение за помощью в этом вопросе к УЕФА, Коньков не собирается ждать объективной оценки его работы. Пока расследование еще не началось, более двух десятков сотрудников оказались под угрозой увольнения. Фактически происходит устранение всех тех, в личной преданности которых возникают сомнения».

Подписали письмо Владимир Черно-Иванов, начальник отдела анализа и прогнозирования технического департамента ФФУ и его заместитель Валерий Бахур.

Напомним, на последнем Исполкоме ФФУ было принято решение провести аудит деятельности федерации футбола и Премьер-лиги. Ранее первый вице-президент ФФУ Анатолий Попов обвинил Конькова в коррупции и пытался организовать перевыборы главы ФФУ. Коньков в ответ инициировал проведение аудита и в свою очередь обвинил Попова и Данилова (вице-президента ФФУ и президента УПЛ) в воровстве.

Отметим, что подавить «восстание» в Доме футболу Конькову помогли региональные федерации. В частности, представители Донецкой ФФ раскритиковали действия Попова.

Теперь, как видим, «война» началась вновь.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram