ГлавнаяСпорт

"Таврия" будет играть с "Днепром" только в Симферополе

Играть на нейтральном поле крымчане не намерены

"Таврия" будет играть с "Днепром" только в Симферополе
Фото: EPA/UPG

Легионерам «Днепра» для поездки в Крым на матч против симферопольской «Таврии» (игра состоится в эти выходные) необходимо будет получить российскую визу. Речь идет о Яне Лаштувке, Ондржее Мазухе (оба - Чехия), Иване Стриниче, Николе Калиниче (оба - Хорватия), Джабе Канкаве и Александре Кобахидзе (оба - Грузия), Александре Владе (Румыния), Бруно Гаме (Португалия) и главном тренере команды Хуанде Рамосе (Испания). А вот трем бразильским легионерам днепропетровской команды - Дугласу, Джулиано и Матеусу - по соглашению между Россией и Бразилией можно обойтись без визы.

Заместитель генерального директора «Днепра» Дмитрий Пелин заявил, что днепропетровский клуб отправил «Таврии» список делегации для оформления российских виз. В случае если последует отказ, «Днепр» будет просить Премьер-лигу о переносе матча.

Гендиректор «Таврии» Александр Бойцан в свою очередь отметил, что играть на нейтральном поле крымчане не собираются:

«Днепр» обратился к нам с просьбой помочь в решении визового вопроса. В данный момент мы делаем всё необходимое, чтобы у легионеров из Днепропетровска не возникло проблем с пересечением границы России. Мы должны подать список иностранных футболистов в консульство, после чего легионеры получат право на въезд. Рассчитываем, что всё будет в порядке.

Мы будем проводить домашние матчи только в Крыму. Мы хотим, чтобы у наших болельщиков наконец началась футбольная весна, иначе не совсем понятно, для кого мы играем».

Напомним, первый домашний матч (против «Динамо») в этом году «Таврия» провела в Киеве.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram