Месси принес победу "Барсе" в дерби

"Атлетико", победив в Бильбао, продолжает возглавлять Примеру

«Барселона» одержала минимальную победу в каталонском дерби. «Барса» всю игру провела в атаках, но огорчить «соседей» смог только Лео Месси. На 77-й минуте аргентинец реализовал пенальти, назначенный за игру рукой Хави Лопеса. На 83-й минуте голкипер «Эспаньола» Касилья сыграл рукой за пределами штрафной и отправился отдыхать. Так как все замены «Эспаньол» уже провел, место в воротах занял полевой игрок – Хави Лопес. Со своей задачей Хави справился блестяще, совершив три сэйва!

Мадридский «Атлетико» не без проблем переиграл в Бильбао местный «Атлетик» - 2:1. Хосе Соса провел на поле 57 минут.

Мадридский «Реал» разгромил «Райо Вальекано» - 5:0. Первый мяч в мадридском дерби провел Криштиану Роналду. Во втором тайме «пчелы», пропустив от Карвахаля, расклеились. В итоге Бэйл и Мората довели счет до разгрома.

После 31-го тура Примеру возглавляет «Атлетико». В активе «матрасников» 76 очков. На пункт меньше у «Барсы». «Реал» с 73 очками занимает 3-е место.

«Атлетик» — «Атлетико» 1:2

Голы: Муниаин, 6 — Диего Коста, 22, Коке, 55

«Реал» — «Райо Вальекано» 5:0

Голы: Роналду, 15, Карвахал, 55, Бэйл, 68, 70, Мората, 78.

«Эспаньол» — «Барселона» 0:1

Голы: Месси, 77 (с пенальти)