ГлавнаяСпорт

23-й тур УПЛ: "Волынь" победила в Донецке, "Севастополь" сдался во Львове

"Металлург" на своем поле не проигрывал 19 матчей кряду

23-й тур УПЛ: "Волынь" победила в Донецке, "Севастополь" сдался во Львове
Фото: footballfan.net.ua

В субботу в украинской Премьер-лиге состоялись три матча. В Донецке луцкая «Волынь» неожиданно переиграла местный «Металлург» - 3:1. Луцкие футболисты реализовали едва ли не все свои голевые возможности, воспользовавшись грубейшими ошибками дончан в обороне. В первом тайме после неуверенных действий Зотова отличился бразилец Селин. После перерыва голкипер хозяев Бандура неудачно выбил мяч и Эрик Бикфалви забил второй гол. В конце игры Рамон реализовал довольно спорный пенальти. «Металлург» у ворот соперника создал уйму голевых моментов, но на линии феноменально действовал Кичак. Воспитанник «Динамо» совершил с десяток отличных сэйвов.

«Металлург» не проигрывал на своем поле 19 матчей. Последний раз дончане проиграли «Шахтеру» еще в ноябре 2012 года (0:4).

Потерпев неожиданное поражение «Металлург» опустился на 8-е место, пропустив вперед «Волынь» и «Ворсклу». Сейчас в активе дончан 27 пунктов, столько же у «Волыни». «Ворскла», уверенно победив в субботу «Говерлу», набрала 30 очков. Напомним, что 6-е мест дает право квалифицироваться в Лигу Европы.

В матче против «Говерлы» в составе полтавчан отличный матч провел Мищенко. Нападающий, в прошлом сезоне игравший в Ужгороде, отметился дублем. Еще один мяч за полтавчан провел новичок Турсунов. В составе «Говерлы» отличился воспитанник «Динамо» Буяльский.

В еще одном матче дня «Карпаты» дома разобрались с «Севастополем» - 2:0.

Премьер-лига, 23-й тур

«Металлург» (Д) – «Волынь» - 1:3

(Чечер, 41 - Селин, 36, Эрик, 55, Рамон, 87)

«Ворскла» - «Говерла» - 3:1

(Турсунов, 34, Мищенко, 60, 74 - Буяльский, 48)

«Карпаты» - «Севастополь» - 2:0

(Бохашвили, 18, Гладкий, 85)

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram