ГлавнаяСпорт

"Донбасс", проиграв в Донецке, выбыл из Кубка Гагарина

Этот сезон подопечные Назарова могут занести себе в актив: дончане попали в четверку сильнейших команд "Запада"

"Донбасс", проиграв в Донецке, выбыл из Кубка Гагарина
Фото: khl.ru

«Донбасс» выбыл из Кубка Гагарина. В 6-м (единственной игре, которая проводилась в Донецке) матче серии дончане уступили чешскому «Льву».

В первых двух периодах команды шайб забросить не смогли. Хотя игра смотрелась. Но вратари играли блестяще. Особенно стоит отметить Энгрена. Второй голкипер «Льва», проводивший первый матч в серии, совершил немало отличных сэйвов, отразив броски в упор Федотенко, Дадонова, Кагарлицкого. Надежен был и Ян Лацо.

Победную шайбу в поединке забросил защитник гостей Немец, реализовав единственное в игре большинство своей команды («постарался» Сильницкий, нарушивший правила в безобидном эпизоде). Оставшееся время «Донбасс» провел в атаках, но пробить поймавшего кураж Энгера дончане не смогли.

Таким образом, «Донбасс» выбыл из Кубка Гагарина, добравшись до полуфинала конференции во втором своем сезоне в КХЛ.

В финале «Запада» «Лев» сразится с ярославским «Локомотивом». Команда Дэйва Кинга в пятницу уничтожила самую богатую и звездную команду лиги – питерский СКА. Ярославцы провели потрясающий матч и заслуженно победили фаворита. Решающую шайбу в противостоянии провел Петров, со средней дистанции поразив ближнюю «девятку». Украшением же поединка стала шайба Вишневского. Защитник «Локо», подхватив безхозную шайбу в чужой зоне, объехал двух питерцев и вратаря, и закатил шайбу в пустые ворота.

На «Востоке» в финал уже вышел магнитогороский «Металлург». За вторую путевку сражаются казахстанский «Барыс» и уфимский «Салават Юлаев». Сейчас уфимцы ведут в серии 3:2. 6-й матч пройдет в субботу в Уфе.

«Донбасс» - «Лев» 0:1 (0:0, 0:0, 0:1) (Серия – 2:4)

Шайба: 49:25 Немец (Азеведо - больш.) - 0:1

Вратари: Лацо – Энгрен

«Локомотив» - СКА 2:0 (0:0, 0:0, 2:0) (Серия - 4:2)

Шайбы: 43:22 Петров (Редлихс, Плэтт) - 1:0, 50:38 Вишневский - 2:0

Вратари: Сэнфорд - Салак

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram