ГлавнаяСпорт

Серена Уильямс покинула AusOpen

Ана Иванович одержала свою первую победу над американкой.

Серена Уильямс покинула AusOpen
Ана Иванович и Серена Уильямс
Фото: EPA/UPG

Лидер мирового рейтинга американка Серена Уильямс не смогла выйти в четвертьфинала Открытого чемпионата Австралии. 32-летняя американка проиграла 14-й ракетке мира 26-летней сербке Ане Иванович.

Уильямс-младшая выиграла первый сет матча со счетом 6:4, но затем Иванович полностью перехватила инициативу в поединке и оставила за собой две последующие партии 6:3, 6:3.

Для сербки это первая победа в пяти проведённых против американки поединках.

Серена Уильямс, комментируя свое поражение, заявила, что не разочарована им.

"Сегодня я старалась показать свой лучший теннис. Возможно, к этому поединку я подошла не в лучшем физическом состоянии, но с этим уже ничего нельзя было поделать. Думаю, Ана провела отличную игру. Она сделала то, что было необходимо для итоговой победы. Я била по мячу не так сильно, как обычно. Хуже перемещалась по корту и допускала ошибки в простых ситуациях. Прекрасно понимаю, что могу играть намного лучше. Я ни сколько не разочарована и сохраняю позитивный настрой. Повторюсь, я могу играть в десять раз лучше", - цитирует Серену официальный сайт турнира.

Напомним, в прошлом году Серена Уильямс, неизменная фаворитка турниров Большого шлема последних лет, оступилась в четвертьфинале Открытого чемпионата Австралии. Тогда ее обидчицей выступила 25-я ракетка мира американка Слоан Стивенс.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram