ГлавнаяСпорт

"Днепр" прервал две впечатляющие серии "Шахтера"

"Горняки" проиграли второй домашний матч подряд

"Днепр" прервал две впечатляющие серии "Шахтера"
Фото: http://shakhtar.com

«Днепр», обыграв «Шахтер», прервал сразу две домашние серии дончан.

«Шахтер» не проигрывал в рамках чемпионата Украины с октября 2011 года. Тогда, 23-го октября, «горняки» проиграли харьковскому «Металлисту» (1:2). С тех пор дончане провели дома 31 матч (28 побед, 3 ничьи – «Металлист» дважды и «Днепр»). Отметим, что в этот период «Шахтер» ни разу не пропустил большего одного мяча за игру.

В этом году «Шахтер» еще не выигрывал на домашнем стадионе. В матче 1/16 Лиги Европы подопечные Мирчи Луческу уступили чешской «Виктории».

Всего это поражение стало седьмым для «горняков» на «Донбасс Арене».

Также «Днепр» прервал и еще одну серию «Шахтера». 39 игр подряд «горняки» не покидали «Донбасс Арену» без забитого гола. Интересно, что последней командой, которой не смогли забить «горняки» был как раз «Днепр». В матче 30-го тура чемпионата 2010/11 «Шахтер» и «Днепр» сыграли вничью – 0:0. До этого матча последний раз «Днепр» побеждал «Шахтер» на его поле 23-го апреля 2007 года – 3:2.

Кроме того, «Днепр» стал второй командой, которой по ходу одного сезона удалось обыграть «Шахтер». Хуанде Рамос повторил подвиг Сергея Ковальца, чья «Оболонь» в сезоне 2010/11 дважды переиграла дончан – 1:0, 1:0.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram