Долгополов сокрушил победителя AusOpen-2014

Саша или с цепи сорвался, или его какая-то "правильная" муха укусила.

Александр Долгополов (23-й в мире) продолжает крушить всех и вся. На Мастерсе в Индиан-Уэллсе его жертвой стал лидер мирового рейтинга Рафа Надаль, а в Майами украинец сокрушил 3-го в мире и триумфатора AusOpen-2014 Стэна Вавринку.

Киевлянин в первом сете с двумя брейками повел 5:1, дал сопернику немного прийти в себя, но партию не отдал - 6:4.

Во второй партии украинец дважды мог делать брейк, но вместо этого в 8-м гейме отдал свою подачу. В итоге - 3:6.

Но в решающем сете Долго быстренько выиграл подачу соперника, а при счете 4:1 еще раз взял подачу Вавринки, отыгравшись со счета 0:40 (выиграл пять очков кряду). Как следствие - 6:4, 3:6, 6:1.

В четвертьфинале Мастерса украинец сразится с победителем противостояния Бердых (7)/Изнер (10).