ГлавнаяСпорт

Украинскую спортсменку из-за надписи "Мир" не пускали на закрытие Паралимпиады

Организаторам не понравился костюм Людмилы Павленко

На церемонии закрытия Паралимпийских Игр в Сочи произошел неприятный инцидент. Украинку Людмилу Павленко организаторы шоу не хотели пускать на арену «Фишт» и заставляли сорвать надпись на костюме «Мир».

Фото: EPA/UPG

Но благодаря спортсменам из других стран, которые заступились за Людмилу, украинка вышла на стадион с призывом к миру. Об этом в Faceboоk написала пресс-секретарь Национального комитета спорта инвалидов Наталья Гарач:

«Посмотрите на Людмилу Павленко - сегодня она представила здесь всех нас, всю нашу украинскую паралимпийскую семью, всю нашу родную землю - Единую Украину. На венке у Люды были ленты с надписями – «мир», «peace» , которые сорвали перед тем , как она вышла на арену стадиона ... Надпись на кофточке тоже хотели сорвать, и Люда заявила, что если сорвут - она не выйдет с флагом на стадион ... Однако, ее обступили спортсмены из других стран и начали представителям организаторов церемонии доказывать, что в слове «мир» ничего плохого нет .. потому что мы все - за мир! начали фотографироваться ... только тогда представители организаторов церемонии отошли».

Фото: EPA/UPG

Людмила Павленко выиграла три медали Паралимпиады в Сочи - золотую, серебряную и бронзовую.

Отметим, что украинская команда повторила свое рекордное достижение, завоевав в общей сложности 25 медалей (5+9+11). В итоговом неофициальном зачете наша сборная заняла четвертое место, а по общему количеству медалей стала второй. Сборная России выиграла 80 медалей (30+28+22), в активе сборной Германии 15 медалей (9+5+1), а канадцы завоевали 16 наград (7+2+7).

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram