Украинец Глазков избил Адамека в США

Вячеслав встал в очередь "за Кличко"

В Вифлееме (США), украинский супертяжеловес Вячеслав Глазков (17-0-1, 11 КО) одержал победу единогласным решением судей над бывшим чемпионом мира в двух весовых категориях Томашем Адамеком (49-3, 29 КО).

На протяжении всего поединка Глазков демонстрировал агрессивный бокс и хорошую производительность. После четвертого раунда лицо Адамека начало отекать и его правый глаз наполовину закрылся. Периодически, поляк также имел неплохие моменты, которые впрочем не смогли повлиять на общий итог встречи.

После 12-ти раундов счет на судейских карточках был 117-110, 117-111, 116-112 в пользу Глазкова.

Таким образом, украинец поднялся на вторую строчку рейтинга IBF и в перспективе может получить право на бой с Владимиром Кличко (чемпионом по этой версии).

Напомним, этот бой должен был состояться еще в ноябре прошлого года, но из-за болезни Адамека был перенесен.