"Гран-при Австралии": Росберг побеждает, юный россиянин набирает первые очки в карьере

Хэмилтон и Феттель до финиша не добрались

Нико Росберг

В воскресенье состоялась первая гонка в новом сезоне «Формулы-1». Победу на «Гран-при Австралии» одержал Нико Росберг из «Мерседеса». Дани Рикикардо из «Ред Булл» финишировал вторым. Новичок больших гонок Кевин Магнуссен из «Макларен» стал третьим.

Примечательно, что в последний раз дебютант поднимался на подиум в 2007 году - это был Льюис Хэмилтон, также представлявший «Макларен». Интересно, что и случилось это в Мельбурне.

Российский пилот «Торо Россо» Даниил Квят стал самым молодым гонщиком в истории «Формулы-1», набравшим очки. В своей первой гонке в «Ф-1» 19-летний Квят сумел занять десятое место.

Отметим, что Хэмилтон и Феттель до финиша не доехали. Льюис сошел на 2-м круге, Себастьян проехал на круг больше. Не зря немец предрекал своей команде проблемы в этом году.