"Донбасс" проиграл второй подряд матч в Кубке Гагарина

Решающий поединок серии состоится в понедельник

Рижское "Динамо", выиграв два матча кряду, сравняло счет в серии против "Донбасса". Дончане здорово провели первый период, превзойдя соперника практически по всем компонентам игры ("Донбасс" сделал 17 бросков по воротам Седлачека, в то время как Лейтон лишь четыре раза вступил в игру), но вот забросить шайбу гостям так и не удалось.

Во втором периоде Якуценя, отбыв удаление, таки переиграл Седлачека. Но развить успех "Донбассу" не удалось. Более того, хозяева до перерыва не только сравняли счет, но и вышли вперед.

Третий период "Донбасс" провел в атаках, но сравнять счет так и не смог.

Таким образом, "Динамо", проигрывая в серии 1:3, сумело сравнять счет. Решающий поединок пройдет в понедельник.

"Динамо" (Рига) - "Донбасс" - 2:1 (0:0, 2:1, 0:0)

Шайбы: 0:1. Якуценя (Федотенко) - 25:05, 1:1. Дарзиньш (Букартс) - 29:58, 2:1. Джериньш (Редлихс К.) - 33:59