"Донбасс" в третий раз победил "Динамо" (Р)

Подопечные Назарова сделали весомую заявку на выход в следующий раунд Кубка Гагарина

«Донбасс» в четвертом матче серии в третий раз победил рижское «Динамо». Рижские хоккеисты вновь не смогли совладать с первым звеном дончан: Лайне – Виртанен – Киисканен. Уже на 4-й минуте Лайне открыл счет, переиграв Седлачека. Отметим, что Теему в четырех матчах против «Динамо» набрал 7 очков (5+2)!

Пропущенная шайба заставила рижан взвинтить темп, но Ян Лацо на последнем рубежа демонстрировал феноменальную игру. В середине второго периода одна из атак «Донбасса» завершилась еще одним взятием цитадели Седлачека. Отличился Максим Якуценя. В третьем периоде Сергей Варламов, добив шайбу в пустые ворота, окончательно снял вопросы о судьбе матча. На 53-й минуте Мейя одна шайбу отквитал, но на большее «Динамо» не наиграло. Более того за 6 секунд до конца Киисканен поразил пустые ворота.

Таким образом, «Донбасс» ведет в серии 3:1. Для выхода в следующий раунд дончан необходимо одержать еще одну победу. Следующий матч пройдет в Донецке в четверг.

«Динамо» (Рига) – «Донбасс» - 1:4 (0:1, 0:1, 1:2)

Шайбы: 0:1. Лайне (Уилсон, Киискинен) - 03:44, 0:2. Якуценя (Дадонов) - 38:05, 0:3. Варламов (Кашпар) - 46:54, 1:3. Мейя (Бичевскис) - 52:44, 1:4. Киискинен (Лайне) - 59:54-пустые ворота.