ГлавнаяСпорт

"Шахтер" со свистом покидает Лигу Европы

Букмекеры на победу "Виктории" принимали ставки с коэффициентом 10,2

"Шахтер" со свистом покидает Лигу Европы

Донецкий «Шахтер» сенсационно вылетел из Лиги Европы, проиграв на «Донбасс Арене» скромной чешской «Виктории». «Горняки», сыграв на выезде вничью, считались фаворитами встречи. Однако «Виктория» смогла удивить Донецк. Прежде всего, своей дисциплиной и организованной игрой. А вот футболисты «Шахтера» на соперника настроиться не сумели и в первом тайме сыграли чересчур вальяжно. Гости такого пренебрежительного отношения к себе не простили, забив в первом тайме дважды. Отличились Коларж и Петржела.

Во втором тайме «горняки», освистываемые болельщиками, большими силами пошли вперед – футболисты «Виктории» центр поля даже не переходили. Но номинально резервный голкипер «Виктории» Болек действовал на редкость уверенно. Да и реализация «горняков» подвела. Тейшейра, Срна, Адриано, Степаненко и вышедший на замену Феррейра мазали из убойных позиций. Лишь на 88-й минуте Адриано, наконец-то, распечатал ворота «Виктории», но было уже поздно. Времени на еще два мяча у дончан просто не было.

Напомним, гендиректор «Шахтера» Сергей Палкин на недавней встрече с болельщиками заявил, что перед командой стоит задача выиграть Лигу Европы.

«Шахтер» - «Виктория» - 1:2

Голы: Адриано, 88 - Коларж, 29, Петржела, 33.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram