ГлавнаяСпорт

Николаевские футбольные функционеры требуют исключить Россию из ФИФА

Югославские футболисты в свое время пострадали из-за агрессивной политики Милошевича

Николаевские футбольные функционеры требуют исключить Россию из ФИФА
Фото: aif.ru

Функционеры федерации футбола Николаевской области решили обратиться вышестоящие футбольные органы с требованием исключить сборную России из числа участников ЧМ-2014.

На заседании исполкома федерации футбола Николаевской области функционеры утвердили обращение к руководству федерации футбола Украины. Речь идет о прекращении дальнейших обсуждений со стороны украинских клубов перспектив участия в объединенном чемпионате. Также николаевцы рекомендуют чиновникам ФФУ написать открытое письмо в адрес ФИФА, УЕФА и национальных футбольных ассоциаций Европы с требованием лишить Россию членства в ФИФА и УЕФА, отстранить сборную России от участия в чемпионате мира в Бразилии и лишить Россию права проведения чемпионата мира 2018 года.

В частности функционеры отмечают, «согласно 3 статьи устава ФИФА, «любая дискриминация против страны или группы людей запрещена и карается прекращением членства в организации или полным из нее исключением». Как мы знаем, Югославия уже наказывалась за подобные нарушения в преддверии чемпионата Европы 1992 года и чемпионата мира 1994 года».

Эту инициативу поддержали президент областной федерации футбола Николай Еропунов. «За» проголосовали 11 членов исполкома, трое - воздержались, «против» был один, сообщают «Николаевские новости».

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram