ГлавнаяСпорт

"Таврия" поедет в Киев на автобусе

Отмена авиарейсов футболу не помеха

"Таврия" поедет в Киев на автобусе
Фото: metalist-kh-stat.net.ua

Международный аэропорт «Симферополь» до 18-го марта отменил все регулярные рейсы в Киев, аэродром «Бельбек» в Севастополе заблокирован. Однако это не помешает футболистам «Таврии» и «Севастополя» добраться до Киева и Днепропетровска.

Напомним, 15-го марта в рамках чемпионата Украины «Севастополь» на выезде сыграет с «Днепром», а «Таврия» в воскресенье сразится с «Севастополем».

 

— Отмена авиарейсов в Киев для нас не проблема, — рассказали «КП» в СК «Таврия». — Команда только вернулась с тренировочных сборов из Турции, а сейчас руководство клуба будет решать, каким способом мы поедем на матч с киевским «Динамо». У нас есть свой комфортабельный автобус, оборудованный всем необходимым для поездок на большие расстояния. Также можем поехать поездом или закажем авиачартер.

В севастопольском клубе также говорят, что отменять матч не собираются.

— У нашего клуба достаточное количество автобусов, так что в Днепропетровск в любом случае поедем, — говорят в ФК «Севастополь». — Если к 15 марта воздушное пространство будет открыто, полетим на самолете. Примерно так же мы и раньше ездили на соревнования.

Напомним, ранее сообщалось, что местная власть в Крыму давит на футбольные клубы, заставляя их выйти из чемпионата Украины.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram