"Химик" дожал "Анкару" в первом матче плей-офф Еврокубка

Трэвис и Дилэйни позволили украинцам одержать непростую победу

Южненский «Химик» в первом матче 1/8 финала Еврокубка победил турецкую «Анкару». Матч, который Евролига перенесла из Южного в Стамбул, начался для украинский команды обескураживающе. «Химик» классно начал игру: точные попадания Дилэйни и Завадского позволили южанам убежать в отрыв 7:0. Но «Анкара» всего за минуту восстановили паритет и южане «поплыли». Голубович и Вальтерс мгновенно увеличили отрыв до десяти очков.

К счастью, во второй четверти «Химик» перехватил инициативу и стараниями Шулера сравнял счет. Но на большой перерыв лидером ушла все-таки «Анкара» - Плиснич забросил мяч в кольцо с сиреной.

После перерыва «Химику» удался рывок – 8:0. Но «Анкара» не сдалась. Голубович, удачно действуя под щитами, сократил разрыв в счете. Как итог, в четвертой четверти начались «качели». Благодаря попаданиям Трэвиса и Дилэйни «Химику» удалось выйти из «нервотрепки» победителем – 75:71.

Ответный матч состоится через неделю в Анкаре.

«Химик» – «Анкара» 75:71 (15:23, 23:16, 21:13, 16:19)

Х: Дилэйни (15 + 8 подборов), Попов (0), Шулер (11), Трэвис (19 + 9 подборов + 3 перехвата + 4 потери), Завадский (8 + 5 подборов), Гэйтенс (8 + 4 передачи), Коваленко (6), Фрейманис (6), Рябчук (2), Пустовой (0).

ТЕД: Рашич (6), Валтерс (9 + 7 передач), Байгул (4 + 5 подборов), Плиснич (14 + 6 подборов), Голубович (18 + 11 подборов), Такер (18), Чандан (2), Давуд (0), Эрдениз (0), Каваклиоглу (0).