"Бавария" и "Атлетико" вышли в 1/4 финала Лиги чемпионов

Хосе Соса приложил ногу к разгрому "Милана"

Во вторник состоялись ответные матчи 1/8 финала Лиги чемпионов. Сенсаций не произошло. «Бавария» и «Атлетико», добившись выездных побед, дома без шума и пыли оформили выход в следующий раунд.

«Бавария» так и не предоставила лондонскому «Арсеналу» ни единого шанса на камбэк. Мюнхенцы с первых минут матча завладели инициативой и спокойно катали мяч в центре поля, проводя редкие атаки на ворота Фабиански. «Канониры» же и вовсе доходили до чужой штрафной по большим праздникам. На 54-й минуте хозяева окончательно убили интригу в противостоянии. Швайнштайгер, получил передачу от Робена, переиграл Фабиански – 1:0. Через три минуты Лукаш Подольски сравнял счет, обокрав предварительно Лама. На больше лондонцев не хватило.

«Милан» также ничего не смог противопоставить «Атлетико». «Матрасники» открыли счет уже на 3-й минуте: Диего Коста замкнул выверенный навес Коке. На 27-й минуте одна из редчайших контратак «Милана» завершилась взятием ворот Куртуа: Кака головой переправил мяч в ворота после навеса Поли. На 41-й минуте Арда Туран, забив второй мяч, лишил подопечных Зеедорфа последних иллюзий на победу.

Во втором тайме «Атлетико» довел дело до разгрома. Сперва Рауль Гарсия в гол конвертировал навес Габи. На 85-й минуте вновь отличился Коста. Бразильцу ассистировал Хосе Соса, вышедший на замену на 72-й минуте.

«Бавария» — «Арсенал» - 1:1 (первый матч - 2:0)

Голы: Швайнштайгер, 54 — Подольски, 57

«Атлетико» — «Милан» - 4:1 (первый матч - 1:0)

Голы: Диего Коста, 3, 85, Туран, 41, Рауль Гарсия, 71 — Кака, 27.