ГлавнаяСпорт

Лидер ультрас "Динамо" о сбежавшем Суркисе: видимо, ему было что терять

От президента "Динамо" долгое время не было ни слуху, ни духу.

Лидер ультрас "Динамо" о сбежавшем Суркисе: видимо, ему было что терять
Фото: fcdynamo.kiev.ua

Игорь Суркис после бегства из Украины Виктора Януковича сам уехал из страны, а связаться с ним или даже выяснить его местонахождение удавалось единицам.

Президент "Динамо" не давал комментариев по поводу общественно-политической жизни в стране, никак не выказывал свою позицию.

А вот ультрас "Динамо", как известно, были плотно интегрированы в народную революцию. При этом один из лидеров фанов "бело-голубых" Андрей Кореневский не в обиде на президента клуба.

"Вопрос неоднозначный. Видимо, ему было что терять. Возможно, он не хотел ставить всё это на чашу весов. Это его право. Я не знаю многих обстоятельств его жизни.

Мы, фаны, тоже были в непростой ситуации. Если бы мы открыто заявляли о себе сразу, то, наверное, были бы одной из самых незащищенных групп. Потому что вся информация о нас есть у милиции, СБУ. Базы данных, которые сливались в интернет - с номерами телефонов, со всем, это все сделала милиция. Поэтому было непросто. Но люди с первых дней по личной инициативе были задействованы на разных фронтах. А организовано мы заявили о поддержке, когда молчать уже просто нельзя было, когда в Киев начали этих ублюдков свозить", - сказал Кореневский.

Напомним, ультрас "Динамо" заявили о создании отрядов самообороны на фоне вестей о масштабном завозе в Киев титушек из разных регионов страны.

Добавим, что президент "Динамо" Игорь Суркис, по нашей информации, не воспринял ни Евромайдан, ни вытекший из него Майдан-2014. Напомним, братья Суркисы с давних времен являются партнерами одиозного Виктора Медведчука.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram