ГлавнаяСпорт

Украина не будет бойкотировать Паралимпиаду в Сочи

Владимир Путин убедил украинцев остаться

Украина не будет бойкотировать Паралимпиаду в Сочи
Валерий Сушкевич
Фото: http://asiu.org.ua

Глава паралимпийского комитета Украины Валерий Сушкевич сообщил, что наша сборная будет выступать на Паралимпиаде в Сочи.

«Мы не можем быть индифферентными к ситуации, когда создана уникальная в мире проблема. Ценности паралимпизма всегда связаны с миром. Во время Олимпиады войны прекращались, никаких военных действий. Паралимпийцы готовы выйти на старт любых видов и очень хотят этого, но любая команда не есть что-то отдельное от народа и страны, Я не помню, чтобы страна-организатор начала интервенцию на территорию страны — участника Игр.

Мы хотим реализовать свой потенциал в условиях мира. Я просил Владимира Лукина и Дмитрия Козака передать мою просьбу президенту Владимиру Путину, чтобы в период Игр была деэскалация конфликта. Позже я лично повторил господину Путину эту просьбу. Я не касался никаких политических тем: вопроса языка, политического устройства. Но я выступал как посланец паралимпийцев Украины. Мы остаемся на Паралимпиаде», — рассказал Сушкевич на пресс-конференции.

Отметим, что украинцам обещано $125 тыс за «золото» Игр.

Напомним, что Паралимпиада в Сочи будет открыта 7-го марта. Ранее министр спорта и молодежи Дмитрий Булатов заявил, что он будет бойкотировать игры.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram