ГлавнаяСпорт

Одесские фаны поставили ультиматум владельцу "Черноморца"

Клуб должен развиваться

Одесские фаны поставили ультиматум владельцу "Черноморца"
Фото: dumskaya.net

Болельщики одесского «Черноморца» обратились к президенту клуба Леониду Климову и руководству города с требованием до 10-го марта предоставить гарантии сохранения и развития команды.

«Мы не знаем, что сейчас происходит в команде, клубе. Информационный голод рождает слухи. Появляются статьи, в которых рисуются самые пессимистичные варианты развития для «Черноморца» вплоть до его снятия с Чемпионата и Кубка Украины.

Господин Климов! Если в срок до 12 часов 10 марта мы не получим официальную и достоверную информацию о происходящем в команде, не получим гарантии не просто сохранения, а дальнейшего развития клуба, болельщики «Черноморца» оставляют за собой право перейти к более активным мерам воздействия», - цитирует заявление фанов «Новости Одессы».

После вылета «Черноморца» из Лиги Европы Одессу покинули пять ведущих легионеров. Также клуб, по имеющейся информации, испытывает финансовые трудности. Отметим, что только «Черноморец» выступил против возобновления чемпионата Украины 15-го марта.

Напомним, еще осенью в одесских СМИ появилась информация о продаже «Черноморца». В частности, сообщалось, владелец клуба Леонид Климов решил отойти от политики (он является депутатом Верховной Рады и членом Партии регионов) и сконцентрироваться только на бизнесе, продав при этом убыточные активы.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram