Назаров: лидер "Динамо" Озолиньш старше меня на год, а двигается раз в десять быстрее

Донецкая команда готова к дебюту в Кубке Гагарина

Назаров: лидер "Динамо" Озолиньш старше меня на год, а двигается раз в десять быстрее
Фото: zn.ua

В пятницу «Донбасс» проведет первый матч Кубка Гагарина против рижского «Динамо». Главный тренер «Донбасса» Андрей Назаров поделился мнением о будущем сопернике:

«Преимущество своей площадки? Вряд ли в нашей серии оно станет решающим. Ведь Рига очень хорошо играет в гостях на контратаках.

У «Динамо» много звезд. И главная – лидер обороны рижан, мой давний товарищ по «Сан-Хосе» Сандис Озолиньш. Он старше меня на год, а двигается раз в десять быстрее.

Читайте такжеКолесников: Назаров любит работать с молодежью

Но никакого беспокойства нет. На мой взгляд, с точки зрения арбитража у нас позади абсолютно профессиональный регулярный сезон, все наши арбитры подтвердили свою квалификацию. Поэтому убежден, что все решится на льду».

Напомним, первый раунд плей-офф пройдет до четырех побед одной из команд. Матчи запланированы на 7, 8 (обе игры в Донецке), 10, 11, 13 (Донецке), 15 и 17 (Донецке) марта.

Читайте также"Донбасс", установив новый рекорд КХЛ, опередил на финише рижское "Динамо"

Реклама
Реклама